22.09.2017 00:51

СКА побил рекорд по победам на старте КХЛ

Действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА продолжает оставаться непобежденным в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Армейцы с Невы вчера побили собственный рекорд по продолжительности победной серии на старте сезона, установленный три года назад.

Сделать это команде Олега Знарка было непросто, поскольку противостоял ей омский "Авангард" - один из лидеров Восточной конференции. Этой встречей СКА открывал выездное турне по Сибири. Начало осталось за "ястребами", которые в середине первого периода вышли вперед благодаря Эвербергу. Однако уже через пять минут Калинин реализовал большинство, установив новый рекорд КХЛ. СКА использует лишнего игрока уже в 13-м матче подряд. Рундблад вскоре вывел гостей вперед, и счет 2:1 продержался очень долго. А точку в матче поставил на 58-й минуте Херсли, которому ассистировал лучший на сегодня бомбардир не только СКА, но и всей Лиги. 3:1 - это 13-я победа армейцев из 13 на старте сезона.