22.09.2017 14:41
    Поделиться

    Трамп пообещал проблемы "сумасшедшему" лидеру КНДР

    Глава Белого дома Дональд Трамп назвал президента Северной Кореи "сумасшедшим", а заодно пообещал Ким Чен Ыну такие испытания, с которыми тот прежде не сталкивался.

    "Лидера КНДР Ким Чен Ына, который, очевидно, является сумасшедшим, не возражающим против голода или убийства своих людей, ждут такие испытания, каких еще не было никогда", - написал американский лидер на своей странице в микроблоге Twitter.

    Ранее источник в Белом доме объяснил журналистам, почему Трампу приходится использовать не совсем привычные для дипломатического этикета слова в отношении северокорейского президента. Анонимный представитель администрации США отметил, что к такой лексике приходится прибегать, чтобы наконец достучаться до руководителя КНДР.

    Напомним, 19 сентября во время выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой, который выполняет миссию самоубийцы". Правда, президент КНДР за словом в карман не полез и заявил, что речь и поведение лидера США "безумные", а сам глава Белого дома не только "хулиган и гангстер, играющий с огнем", но и "безумный маразматик".

     

    Поделиться