23.09.2017 16:54
    Поделиться

    Боксер Чакхиев завершил карьеру

    Известный российский боксер Рахим Чакхиев, выступавший в первом тяжелом весе, принял решение завершить профессиональную карьеру.

    "Я завязываю с боксом, ему я отдал 20 лет, уже пора. 12 лет я посвятил любительскому боксу, достиг самой высокой точки, став олимпийским чемпионом. В профессиональном боксе у меня тоже неплохие результаты, я считаю. Но, конечно, я не смог себя полностью реализовать, хотелось бы большего, но ничего, есть много других поприщ", - цитирует 34-летнего бойца ТАСС.

    При этом боксер подчеркнул, что не собирается совсем уходить из бокса и возможно попробует себя в любимом виде спорта в другом качестве. В каком, Чакхиев не уточнил.

    Напомним, Рахим Чакхиев выиграл олимпийское "золото" в Пекине-2008. Кроме того, он владел чемпионским поясом по версии Международной боксерской организации (IBO). В профессиональной карьере Чакхиев одержал 26 побед (из них 19 нокаутом) при трех поражениях. В декабре прошлого года Чакхиев техническим нокаутом уступил соотечественнику Максиму Власову в бою, на кону которого стоял чемпионский пояс WBA International (Всемирной боксерской ассоциации). Этот бой стал последним для Рахима.

    Поделиться