23.09.2017 17:07
    Поделиться

    Семьям погибших в ДТП под Гвардейском выплатят по 250 тысяч

    Социальные службы Калининградской области окажут помощь родственникам погибших и пострадавшим в ДТП под Гвардейском.

    Как сообщили в пресс-службе областного правительства, семьям погибших выплатят материальную помощь в размере 250 тысяч рублей.

    Руководитель министерства социальной политики региона Анжелика Майстер рассказала, что специалисты центра помощи семье и детям, а также муниципальных органов социальной защиты посетят семьи погибших и пострадавших.

    - Кроме того, всем им будет оказана срочная адресная помощь, - сообщила Анжелика Майстер.

    Напомним, что ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования семьям погибших в ДТП, произошедшем около Гвардейска накануне.

    В аварии, где столкнулась переполненный пассажирский микроавтобус и внедорожник Mercedes, погибли семь человек, еще восемь пострадали.

    По сообщению СУ СК по Калининградской области, заводская вместимость маршрутного автобуса - восемь человек, но в тот рейс в салоне оказались около 20 пассажиров. Сейчас точная цифра пассажиров устанавливается, проводится предварительное расследование.

    Полиция региона сообщила, что возбуждено дело в отношении водителя внедорожника.

    - Министерству здравоохранения Калининградской области дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП. Соответствующим структурам - разобраться в данной ситуации с целью недопущения подобных фактов, - отметил Антон Алиханов.

    Сегодня в Калининграде отменены праздничные и торжественные мероприятия. Так, объявлено о переносе праздника тыквы в Багратионовском округе города, а также об отмене чемпионата фейерверков в Зеленоградске.

    Поделиться