23.09.2017 11:02
    Поделиться

    СК: Попавшая в ДТП калининградская маршрутка была переполнена

    Маршрутка, столкнувшаяся с внедорожником в Калининградской области, была переполнена. Как сообщили в региональном следкоме, накануне вечером микроавтобус следовал из Калининграда в Гусев, в его салоне находилось не менее 15 пассажиров, тогда как максимально допустое количество пассажиров - восемь.

    - Часть сидений не была оборудована ремнями безопасности. Дополнительные пассажирские места были установлены не на заводе-изготовителе, - пояснили в пресс-службе СУ СК по Калининградской области.

    Переполненная маршрутка столкнулась с автомобилем, ехавшим во встречном направлении. В результате ДТП, семь пассажиров микроавтобуса погибли, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.

    - Учитывая, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в ближайшее время следователи СУ СК по Калининградской области выяснят обстоятельства, приведшие к дорожно-транспортному происшествию, опросят участников и очевидцев, истребуют необходимую документацию, - добавляют в следкоме.

    О возбуждении уголовного дела против водителя внедорожника как предполагаемого виновника аварии уже сообщила полиция.

    Поделиться