24.09.2017 23:22

Московский марафон во второй раз выиграл Артем Алексеев

Победителем международного московского марафона второй год подряд стал уфимец Артем Алексеев. Он финишировал с результатом 2 часа 14 минут 13 секунд.

Вторым прибежал представитель Ижевска Федор Шутов (2:18.10), на третьей строчке итогового протокола пермяк Андрей Смирнов (2:20.46).

На старт традиционного московского марафона, прошедшего в центре города, вышло более 30 тысяч бегунов, из них две тысячи зарубежных спортсменов.

У женщин лучшей стала прошлогодняя обладательница Кубка России в этой дисциплине Сардана Трофимова из Якутска, преодолевшая дистанцию 42 км 195 м за 2:30.29. Призовые места у Марины Ковалевой из Омска (2:37.48) и выступающей за Челябинск Евдокии Букиной (2:40.13).

Международный марафон в Москве проводится с 1981 года, при нынешних организаторах - с 2013-го.