25.09.2017 12:51
    Поделиться

    Александр Кокорин вернулся в сборную России

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал игроков, которые будут готовиться к контрольным матчам против Южной Кореи в Москве (7 октября) и Ирана в Казани (10 октября).

    В списке Черчесова значатся 27 человек. Отметим возвращение в сборную форварда "Зенита" Александра Кокорина, забившего на старте сезона 12 мячей в 16 играх. В последний раз Кокорин выходил на поле в футболке национальной команды 15 ноября прошлого года в контрольной встрече против Румынии.

    Напарник Кокорина по атаке "Зенита" Артем Дзюба, в отличие от Александра, вызова в сборную не получил. Как и капитан столичного "Спартака" Денис Глушаков, до сих пор восстанавливающийся после травмы.

    Зато смогут помочь национальной команде два футболиста дебютанта элитного дивизиона "Тосно" - Антон Заболотный и Евгений Чернов.

    Напомним, Заболотный дебютировал в составе сборной в начале сентября в контрольной игре с "Динамо" (3:0) и забил второй мяч в этом матче. А в чемпионате России Антон в 11 встречах отличился три раза, в том числе в игре с действующим чемпионом страны "Спартаком".

    Получил вызов в сборную, несмотря на травму, Марио Фернандес. Защитник ЦСКА был заменен в первом тайме матча с "Динамо" в минувшую субботу после столкновения головами с Антоном Сосниным. Фернандес получил сотрясение мозга, и его участие в игре с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов в среду - под вопросом.

    Полностью список Черчесова выглядит следующим образом.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Арсенал"), Андрей Лунев ("Зенит").

    Защитники: Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба - "Рубин"), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - "Спартак"), Виктор Васин (ЦСКА), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция).

    Полузащитники: Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Игорь Смольников (все - "Зенит"), Александр Головин, Алан Дзагоев, Марио Фернандес (все - ЦСКА), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Константин Рауш ("Кельн"), Александр Самедов ("Спартак"), Евгений Чернов ("Тосно").

    Нападающие: Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба - "Зенит"), Антон Заболотный ("Тосно"), Федор Смолов ("Краснодар").

    Отметим, что в этом списке все еще возможны изменения. Подготовку к матчам с Южной Кореей и Ираном сборная начнет 2 октября на базе московского "Динамо" в Новогорске. До того четыре наших клуба - "Спартак", ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив", проведут еврокубковые встречи, а на выходных пройдут матчи 12-го тура чемпионата России.

    Поделиться