25.09.2017 23:50

Баскетболисты ЦСКА сыграли на предсезонном турнире в Хорватии

Перед Кубком Гомельского ЦСКА гостил в Хорватии
    Баскетболисты столичного армейского клуба в преддверии стартующего в среду домашнего Кубка Александра Гомельского выступили на предсезонном турнире в хорватском Задаре, где заняли второе место из шести участников.

"Красно-синие" на предварительном этапе разгромили хозяев площадки из КК "Задар" (97:68) и нанесли поражение немецкой "Баварии" (Мюнхен) - 80:70. В финале против турецкого "Фенербахче" москвичи уступили четыре очка - 72:76. У ЦСКА наибольшим количеством набранных очков отличились француз Нандо Де Коло (21) и американский новичок команды Уилл Клайберн (16).

В шестерке клубов, игравших в Задаре, - четыре участника начинающегося 12 октября чемпионата Евролиги. Помимо ЦСКА и "Фенербахче", это немецкий "Бамберг" и наши "Химки", финишировавшие в Хорватии на пятом месте. В своем последнем матче подмосковные баскетболисты одержали победу над "Задаром" - 72:58.