25.09.2017 16:15
    Поделиться

    Басурин: Киев использует диверсантов для провокаций в Донбассе

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно используют диверсионные группы для провокационных обстрелов в Донбассе. С таким заявлением выступил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

    "По имеющейся у нас информации, зафиксирована работа мобильных диверсионных групп 128 отдельной горно-пехотной бригады в районе Дзержинска, дислоцирующихся на территории промышленных цехов предприятия "Мегатекс"",  - сообщил Басурин, которого цитирует РИА Новости.

    По его словам, основными задачами диверсантов являются провокационные минометные и стрелковые обстрелы как позиций ДНР, так и населенных пунктов, находящихся под контролем Украины. Выезды диверсионных групп осуществляются в ночное время.

    "Аналогичным образом действует и мобильная группа, состоящая из боевиков "Украинской добровольческой армии", которая ведет обстрелы позиций ВСУ в Волновахском районе с использованием минометов калибром 82 миллиметров", - отметил представитель ДНР.

    Басурин убежден, что власти в Киеве не собираются мирно разрешать ситуацию на востоке Украины и намерены продолжать обвинять ДНР в несоблюдении минских договоренностей.

    Поделиться