25.09.2017 14:51
    Поделиться

    На Украине убит председатель правления "Киевоблэнерго"

    На Украине произошло резонансное убийство. В Киевской области неизвестные с целью ограбления проникли в загородный дом и убили председателя правления энергетической компании "Киевоблэнерго" Ивана Поливяного.

    "24 сентября около 20.00 в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные лица напали на дом председателя правления АО "Киевоблэнерго". Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался", - говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

    По данным следствия, грабители через забор проникли на территорию дома и напали на хозяина и его жену. Они связали потерпевших и начали их пытать, требуя назвать место, где в доме храниться сейф с деньгами.

    "Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тысяч гривен (около 570 долларов), которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские", - цитирует РИА Новости заявление полиции.

    В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Тело Поливяного направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Руководство Национальной полиции взяло под личный контроль расследование трагедии.

    "Киевоблэнерго" является энергетической компанией Украины, которая специализируется на поставках электроэнергии потребителям Киевской области.

    Поделиться