25.09.2017 17:01
    Поделиться

    Опубликовано расписание хоккейного турнира ОИ-2018

    Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала календарь мужского и женского хоккейных турниров на Олимпийских играх-2018, которые пройдут в феврале в южнокорейском Пхенчхане.

    Напомним, в мужском турнире 12 участников поделены на три группы. Соревнования пройдут по той же схеме, что и на двух последних Олимпиадах. Победители групп и лучшая команда из занявших вторые места выйдут в 1/4 напрямую. Остальные восемь команд разыграют четыре путевки в стыковых матчах. Дальше все по обычной системе.

    Мужская сборная России, попавшая в группу "В", свой первый матч проведет против словаков 14 февраля. Далее подопечные Олега Знарка 16 февраля встретятся со Словенией, а 17 февраля сыграют свой последний матч на групповом этапе против США.

    Финал, по традиции, запланирован на последний день Игр, 25 февраля. Учитывая то, что в Пхенчхан не приедут звезды Национальной хоккейной лиги, букмекеры и многие эксперты ждут в этом матче сборную России, которая располагает, пожалуй, сильнейшим подбором игроков, выступающих в Европе.

    В женском турнире принимают участие восемь команд, которые поделены на два квартета. Наши попали в группу "А". Начнем мы 11 февраля матчем против канадок, 13 февраля встретимся с США, а 15-го числа - с финками. Формат женского турнира хитрее, чем у мужчин. Прямые путевки в полуфинал гарантируют себе две лучшие команды из нашей группы: практически нет сомнений, что это будут сборные Канады и США. А вот за оставшиеся два места в 1/2 финала поспорят две худшие команды нашего квартета плюс две лучшие сборные из группы "В". Финал турнира намечен на 22 февраля.

    Поделиться