25.09.2017 20:04

Павлюченкова вернулась в топ-20 сильнейших теннисисток мира

Россиянка Анастасия Павлюченкова вернулась в топ-20 сильнейших теннисисток мира.

Павлюченкова дошла до финала турнира в Токио, где уступила датчанке Каролин Возняцки со счетом 0:6, 5:7. Но все равно Настя может записать эти соревнования себе в актив. В обновленном рейтинге WTA она прибавила четыре позиции и поднялась на 19-ю строчку. Напомним, что наивысший результат Павлюченкова показала в 2011-м, когда была 13-й, а завершила год на 16-й позиции.

В первой десятке изменений не произошло, лучшая из россиянок Светлана Кузнецова по-прежнему занимает восьмое место. Мария Шарапова опустилась на 104-ю строчку.

Между тем полное фиаско на турнире в Ухане потерпели две американские теннисистки - победительница и финалистка US Open. В первом же круге Слоан Стивенс проиграла китаянке Ван Цян (2:6, 2:6), а Мэдисон Киз - соотечественнице Варваре Лепченко (2:6, 6:7).