25.09.2017 18:33
    Поделиться

    Президента итальянского "Ювентуса" отстранили от футбола

    Президент сильнейшего итальянского клуба - туринского "Ювентуса" - Андреа Аньелли на год отстранен от деятельности, связанной с футболом. Причиной стали обвинения в махинациях с продажей билетов на игры команды. Аньелли также заплатит 20 тысяч евро штрафа. Финансовому наказанию подвергли и клуб - на 300 тысяч евро, информирует Football Italia.

    Такое решение было принято судом по обвинению специального надзорного органа Итальянской федерации футбола. Прокуратура ИФФ, поясняет ТАСС, выявила продажу билетов на матчи "Ювентуса" представителям фанатских группировок, связанных с преступной деятельностью, и требовала отстранения функционера на 2,5 года. Однако суд выбрал более мягкое наказание.

    Отметим, что действующие чемпионы в стартовавшем первенстве набрали максимальное число очков, но идут на втором месте, отставая от "Наполи" по дополнительным показателям. В прошлом сезоне туринцы помимо Скудетто выиграли Кубок страны и дошли до финала Лиги чемпионов.

    Андреа Аньелли - представитель знаменитой династии владельцев "Ювентуса". Он также входит в советы директоров компаний EXOR и FIAT.

    Поделиться