25.09.2017 15:40
    Поделиться

    Путин поручил повысить МРОТ до прожиточного минимума

    Обеспечить повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума в два этапа президент России Владимир Путин поручил правительству. С 1 января 2018 года - до 85% и с 1 января 2019 года - до 100%.

    Кабмин также должен внести соответствующий законопроект в Госдуму вместе с проектом закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов". Срок - 10 октября.

    К 30 октября нужно утвердить и реализовать план мероприятий по совершенствованию законодательства и функционирования государственной информационной системы ЖКХ. Особое внимание Владимир Путин указал обратить на целесообразность уточнения лиц, на которых возложены функции заказчика и оператора такой системы, определение источников и порядка осуществления финансирования работы системы, уточнение сроков и состава обязательной информации, подлежащей размещению в системе, и реализации с учетом принятых решений пилотных проектов, а также необходимость обеспечения защиты персональных данных.

    До 15 ноября правительству предстоит принять меры, направленные на исполнение федеральными органами власти - собственниками помещений в многоквартирных домах, обязанности по уплате взносов на капремонт.

    Поделиться