25.09.2017 17:34
    Поделиться

    Матвиенко: У Азарова есть потенциал стать успешным главой региона

    Дмитрий Азаров, назначенный сегодня временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области, имеет все данные для того, чтобы в будущем возглавить регион, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Уверена, что в оставшееся до выборов время он сумеет сделать много хорошего и заручиться поддержкой жителей Самарской области", - заявила она сегодня журналистам. Матвиенко напомнила, что Азаров прошел хорошую школу на посту мэра Самары, затем федеральную школу в качестве сенатора от этого региона и "очень эффективного" главы комитета Совфеда по федеративному устройству.

    "Он успешный, он самодостаточной, умный, организованный. Он умеет создавать атмосферу конструктивного взаимодействия в коллективе и создавать командный дух", - отметила глава Совфеда. "Теперь все зависит от него. У него есть все возможности, огромный потенциал стать успешным руководителем региона, если на следующих выборах жители окажут ему такое доверие", - считает она.

    Матвиенко также напомнила, что это не первый сенатор, который идет на повышение. "Совет Федерации в какой-то мере становится кадровой школой, в том числе для регионов", - добавила она.

    Ранее в понедельник президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Самарской области Николая Меркушкина по собственному желанию. Экс-губернатор стал спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

    Поделиться