25.09.2017 12:58
    Поделиться

    В Удмуртии в крупное ДТП попала детская команда лыжников

    ДТП со смертельным исходом произошло под Ижевском, на 19-м километре западного обхода города. Водитель автомобиля Lada Granta, мужчина 1975 года рождения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2110, сообщает ГИБДД по Удмуртии.

    Причиной аварии стал разрыв правого заднего колеса. В результате ДТП погиб 16-летний пассажир "Гранты". Еще семь человек: водители и пассажиры обеих машин получили травмы.

    Позже стало известно, что пострадавшими, в том числе, оказались члены сборной команды Малопургинского района, которые возвращались с первенства Удмуртии среди лыжников-гонщиков.

    - Часть ребят поехала на автобусе с тренером, часть села с отцом одного из парней в машину. В результате ДТП травмы, не совместимые с жизнью получил один из лыжников, еще двое ранены. Сегодня мы встречались с тренером, проводим служебное расследование. Завтра поедем на похороны, посмотрим, чем необходимо помочь семье, - сказал и.о. министра спорта Удмуртии Игорь Краснов.

    Сейчас по факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

    Поделиться