25.09.2017 21:42
    Поделиться

    Возбуждено дело о гибели людей при ремонте моста в Забайкалье

    В Забайкалье на Транссибе рухнул железнодорожный мост
    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей при ремонте железнодорожного перехода в Забайкальском крае. ЧП произошло на станции Ксеньевская в Могочинском районе.

    По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, разрушилась одна из ферм закрытого на ремонт железнодорожного моста через реку Черный Урюм, что привело к опрокидыванию работавшего на объекте фронтального погрузчика. При этом был смертельно травмирован один из монтеров пути и еще трое получили телесные повреждения при падении с высоты. Через некоторое время произошло обрушение второй мостовой балки, в результате чего погиб дорожный мастер.

    В ходе спасательной операции были задействованы силы регионального пожарно-спасательного гарнизона. Движение по Транссибу не останавливалось - поезда шли по параллельному пути, пассажирские из графика не выбивались.

    На рухнувшем мосту проводился плановый капитальный ремонт. Все пострадавшие являются сотрудниками подрядной организации, осуществлявшей монтажные работы.

    - В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщил представитель СУ СК по краю.

    Поделиться