25.09.2017 17:13
    Поделиться

    Доклад ООН о правах человека в Крыму назвали "филькиной грамотой"

    Депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек назвал доклад ООН о нарушениях прав человека на полуострове основанным на лживой информации.

    - Все эти ооновские докладчики дискредитировали себя отсутствием объективности, - заявил депутат интервью РИА Новости. - Их очередной доклад - филькина грамота, так как он оторван от реальности и основывается на информации, которую подсовывает украинская сторона.

    Как отметил Бальбек, доклад миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека основан на оценках и "наблюдениях" людей, которые сами уже давно не были на полуострове и могут судить о происходящих здесь событиях только по картинке украинских телеканалов.

    - Эти организации пишут свои доклады вслепую, но мы слепо им верить не намерены, - подчеркнул Бальбек. - Ничего общего с крымской действительностью и мнением населения полуострова этот доклад не имеет.

    Ранее управление верховного комиссара ООН по правам человека заявило о необходимости соблюдать на полуострове законы Украины и соблюдать права проживающих там лиц.

    Поделиться