26.09.2017 17:15
    Поделиться

    Android Oreo "сломала" будильник на смартфонах

    Обновление приложения "Часы" до новой версии операционной системы Android вызвало массовые жалобы пользователей.

    Кому-то новшества пришлись по нраву: одни хвалят цвета тем, другие - необычный и удобный способ выставления времени. Но во многих отзывах речь идет об одной и той же проблеме: после обновления перестал срабатывать будильник.

    Вот что пишут пользователи на странице приложения в Google Play:

    "В первый же день проспала на работу - будильник не сработал! Это при том, что я всегда ставлю дублер через 5 минут. Не сработали оба. В 8.20 он показывал, что следующий сигнал в 6.40 того же дня, а в 8.30 оповестил о двух пропущенных сигналах".

    "Постоянно пропускает будильники. То есть иконка "следующий будильник в.." есть, но сам будильник в нужное время не срабатывает, а потом появляется уведомление о пропущенном будильнике".

    "Если я ставлю будильник за 8 - 10 часов то он вообще не срабатывает. Уже несколько раз на работу чуть не опоздал. И главное, телефон пишет, что будильник пропущен. Ну а если поставить за 5 - 10 минут, то срабатывает. Чушь какая то".

    "После последнего обновления будильник не срабатывает. Точнее срабатывает, но без звукового сигнала. Или срабатывает через раз. Эдакая лотерея".

    "Не срабатывает будильник, время в трее зависает! Устройство Nokia 3, Android 7.0. Upd.: ненадолго помогает очистка кэша приложения и перезапуск процесса, но только дня на два".

    На американском форуме Reddit также есть масса похожих сообщений. На "сломанный" будильник жалуются владельцы смартфонов Google Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и многих других.

    Разработчики уже занимаются устранением проблемы и рекомендуют использовать другими приложениями-будильниками.

    Поделиться