26.09.2017 21:28

Дарья Касаткина обыграла вторую ракетку мира

Касаткина разгромила вторую ракетку мира
    Россиянка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого составляет 2,3 миллиона долларов. Касаткина всего за 1 час 12 минут разгромила вторую ракетку мира Симону Халеп со счетом 6:2, 6:1.

Наша 20-летняя теннисистка впервые в карьере обыграла румынку. До этого Дарья дважды ей уступала. Кроме того, это всего лишь третья победа в карьере Даши над игроком топ-5.

- Сражаться против Халеп было непросто. Счет совсем не отражает напряженный ход матча, - отметила Касаткина. - Но я хорошо подготовилась к встрече.

За выход в четвертьфинал Касаткина поспорит со своей соотечественницей Екатериной Макаровой. Катя, в свою очередь, во втором круге в двух сетах обыграла представительницу США Лорен Дэвис со счетом 6:2, 6:4.

Завершила борьбу в Ухани Светлана Кузнецова. Шестая сеяная турнира не смогла пробиться в третий круг, в двух сетах уступив француженке Ализе Корне - 3:6, 3:6.