26.09.2017 11:12
    Поделиться

    Движение пассажирских поездов в обход Украины запустят в два этапа

    Запуск пассажирских поездов в обход Украины будет проходить в несколько этапов. Об этом журналистам сказал директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов.

    Сейчас уже разрабатывается график движения поездов сначала без изменения времени в расписании. По участку будут пущены поезда, которые не имеют промежуточных остановок по старому маршруту при движении по территории Украины.

    А уже со следующего года (со второго воскресенья декабря), когда мы будем полностью готовы, весь поток пассажирских поездов за исключением тех, что имеют промежуточные остановки, начнет второй полноценный этап движения, сказал Пегов.

    Всего в обход Украины будет ходить 61 пара поездов и примерно 30 процентов из них без остановок на новом участке дороги. "Мы сейчас этот вопрос прорабатываем, чтобы не оставить эти населенные пункты вообще без пассажирского движения", - добавил он. - Но мы должны понимать, что участок новый дороги надо еще обкатать. Сейчас ведутся работы, чтобы можно было пропускать пассажирские поезда по этому участку", - напомнил Пегов.

    Поделиться