26.09.2017 16:27
    Поделиться

    Моуринью: Это самый сильный ЦСКА, против которого я когда-либо играл

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА.

    Что скажете о ЦСКА?

    Жозе Моуринью: Я уже приезжал в Россию с "Реалом", "Интером" и "Челси". Теперь вот с "Манчестер Юнайтед". Признаться, я очень рад вернуться в Москву. Это хороший город, который с каждым годом становится все лучше и лучше. Я вижу это невооруженным глазом. Могу сказать, что я люблю этот город. У ЦСКА сейчас самая сильная команда, против которой я когда-либо играл.

    То, что Генрих Мхитарян примет участие в сегодняшней пресс-конференции, означает, что завтра он выйдет на поле?

    Жозе Моуринью: Это сделано больше для того, чтобы облегчить работу русскоязычных журналистов. Что касается выхода на поле, то я не знаю, сыграет он завтра или нет. Он хорошо играет, провел отличный прошлый сезон. Но сейчас другая история. Лига чемпионов - это другой уровень.

    Ваша команда сейчас в великолепной форме. В чем секрет вашего успеха и как сделать так, чтобы и завтра вы добились положительного результата?

    Жозе Моуринью: Я не могу гарантировать, что мы и завтра добьемся нужного результата. Нам просто надо стараться играть так, как мы это делаем в начале сезона. Сейчас, когда у нас все получается, мы должны быть такими же голодными, как, к примеру, в матче с "Саутгемптоном".

    Вероятно, у вас будут изменения в составе из-за потерь?

    Жозе Моуринью: Мы потеряли Погба, Феллайни и Кэррика. Посмотрим, что будет завтра. Мы стараемся не зацикливаться на индивидуальных единоборствах на отдельных участках поля. Нам надо использовать наши сильные качества, найти баланс и выиграть этот матч.

    Что думаете о Витиньо? Нынешний сезон - однозначно, пока лучший в его карьере в ЦСКА.

    Жозе Моуринью: Что я думаю про Витиньо? А вы его агент? Я не хочу говорить о соперниках. Если я их хвалю - я их мотивирую. Если говорю плохо - то еще больше мотивирую. Все, что я могу сказать, опять же - это лучший состав ЦСКА, с которым я встречался за всю карьеру.

    Также на вопросы журналистов ответил полузащитник "МЮ" Генрих Мхитарян.

    Прошлой весной вы играли против "Ростова" в Лиге Европы, и на стадионе вас поддерживала большая группа армянских фанатов. Ждете ли вы того же и завтра?

    Генрих Мхитарян: Мне было очень приятно видеть в Ростове армянских болельщиков. Думаю, завтра они тоже придут меня поддержать. Сделаю все возможное, чтобы порадовать их и забить мяч.

    Жозе Моуринью сказал, что нынешний ЦСКА - сильнейший, против которого он играл. Вы что скажете об армейцах?

    Генрих Мхитарян: Тот факт, что они обыграли "Бенфику", говорит о том, что это достойный соперник. Я слежу за российским футболом. ЦСКА в этом году не такой, как раньше. У них опытные футболисты. Как команда они сильнее, чем в прошлые годы. Но Лига чемпионов - это не чемпионат России. Думаю, здесь они будут действовать иначе.

    Поделиться