26.09.2017 08:58

"Амкар" в Перми не оставил шансов "СКА-Хабаровск"

В 11-м туре российской Премьер-лиги на пермском стадионе "Звезда" состоялся матч между "Амкаром" и дебютантом лиги "СКА-Хабаровск", в ходе которого хозяева поля уверенно выиграли, так и не дав гостям размочить счет.

Первый гол красно-черные в исполнении игрока с поистине "голевой" фамилией вколотили в ворота соперника практически в "раздевалку". Януш Гол точно и изящно из-за пределов штрафной положил мяч в угол.

Весь второй тайм хабаровчане пытались, но так и не смогли продавить защиту пермяков - стадион увидел лишь один голевой момент.

Второй гол хозяева поля забили уже на 83-й минуте игры - рядом со своей штрафной гости нарушили правила. Стандарт исполнил только что вышедший на замену Дарко Бодул: обводящий удар, и голкипер ничего не смог противопоставить форварду.

Разгром довершился в добавленное время - Бодул легко оторвался от преследователей в паре с Павлом Комоловым, и, когда тот вышел один на один с вратарем, отдал голевую передачу.

"Амкар" завершил игру со счетом 3:0 и поднялся с 16 на 11 строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.