26.09.2017 15:20
    Поделиться

    Шанцев признался, что "прикипел" к Нижегородской области

    Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал свою отставку в личном блоге, отметив, что "прикипел к региону".

    "Вроде бы менять работу - естественно. Но как? Если ко многим проектам относишься как к детям - вкладываешь душу, ставишь на крыло. И в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в медицине, и в образовании, и в дорожном строительстве, и в других областях. А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страницу", - написал он.

    Бывший чиновник также признался, что для него это волнительный день, "все-таки 12 лет вместе".

    Напомним, Валерий Шанцев возглавил Нижегородскую область в 2005 году, в 2010-м был повторно наделен полномочиями губернатора, а в 2014-м выиграл досрочные выборы главы региона. Летом текущего года ему исполнилось 70 лет. Накануне отставки президент России Владимир Путин наградил Шанцева орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени - "за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу".

    Сегодня же президент назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона первого замглавы Минпромторга Глеба Никитина. Он родился в 1977 году в Ленинграде. В 2011-м стал исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, в 2012-м - замминистра промышленности и торговли. С 2013 года - первый заместитель министра промышленности и торговли.

    Поделиться