26.09.2017 10:04
    Поделиться

    В благотворительный фонд Иркутска подбросили сумку с миллионом рублей

    Неожиданный сюрприз ждал сотрудников благотворительного фонда "Оберег" в городе Иркутске, когда они стали разбирать принесенные жертвователями старые вещи. В куче белья обнаружилась спортивная сумка, в которой лежала не одежда, а несколько аккуратно уложенных пачек с купюрами. Всего сотрудники фонда насчитали 1,17 миллиона рублей, рассказали представители общественной организации.

    - Мы очень хотели обрадоваться, но, поговорив с коллегами, решили выдержать паузу. Вдруг кто-нибудь просто случайно забыл свою сумку, - пояснили в фонде.

    "Оберег" - известная в Иркутске организация, помогающая одиноким матерям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В фонде признаются, что средства им очень нужны - здание организации нуждается в серьезном ремонте, на попечении фонда сейчас находятся 150 человек, часто не хватает денег даже на медикаменты и питание. "Если кто-то принес нам эти деньги как пожертвование, на благо фонда, мы очень признательны, прямо очень-очень", - отмечает представитель "Оберега".

    Пока же найденные деньги поместили в банковской ячейке. Если найдется хозяин ценной сумки, то ему предлагают просто позвонить по телефону. Правда, как выяснилось, уже нашлось уже несколько мошенников, которые пытались выдать себя за "жертвователя" и присвоить найденные деньги. Но в "Обереге" призвали таких людей не беспокоится, поскольку будут проверять на знание содержимого, намекнув, что в багаже были очень необычные вещи.

    Поделиться