26.09.2017 18:12
    Поделиться

    СК Ленобласти проверит смерть блогера от укуса змеи в прямом эфире

    Следственный комитет по Ленинградской области начал проверку обстоятельств смерти известного видеоблогера Арслана Валеева. Молодой человек скончался от змеиного яда, черная мамба укусила его во время прямой трансляции.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, блогер был доставлен из Всеволожска в НИИ имени Джанелидзе, врачи двое суток бились за его жизнь, но оказались бессильны против яда.

    В региональном СК называют это вещество ядом неизвестного происхождения. Но подписчика канала Валеева в прямом эфире стали свидетелями того, как его укусила черная мамба - одна из самых опасных змей на Земле. У блогера сразу онемели руки и он попросил своих близких вызвать "скорую", так как сам уже не мог набрать номер.

    Арслан Валеев вел каналы, посвященные змеям и ящерицам и считался одним из самых заметных российских экспертов в этой области. Знакомые блогера из герпетологических кругов Санкт-Петербурга рассказали "РГ", что у себя дома во Всеволожске он разводил ядовитых и редких змей и ящериц, у него насчитывалось более 300 экзотов.

    Кто будет за ними ухаживать после смерти блогера, пока неизвестно. В семье погибшего никто герпетологией не увлекается. Сейчас соседи Валеева больше всего боятся, что ящерицы и змеи расползутся по окрестным домам. В то же время, коллекция редких видов, собранная специалистом, может стоить достаточно дорого.

    Поделиться