26.09.2017 12:33
    Поделиться

    На Кубани силовики вычислили нарушителя границы по мочке уха

    На границе между Абхазией и Россией сотрудники ФСБ задержали мужчину, который пытался проникнуть на территорию России по паспорту своего брата-близнеца. Документ был подлинный, но принадлежал другому человеку.

    - 36-летний уроженец Абхазии предъявил на паспортный контроль действительный документ, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Но сотрудник пограничного контроля заметил незначительную разницу в положении мочки уха у лица, изображенного на фотографии в паспорте и предъявившего документ реального человека.

    Выяснилось, что мужчина пытался пересечь границу по паспорту брата-близнеца, на которого был абсолютно похож, если не считать разницы в положении мочки уха. Он случайно купил дорогой билет в Санкт-Петербург по документам родственника, но когда открылась эта ошибка, решил пользоваться паспортом брата во все время поездки.

    Сейчас в отношении мужчины, пытавшегося попасть в Сочи, возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы.

    Поделиться