26.09.2017 13:16
    Поделиться

    Видео: В Краснодаре на турнире по борьбе произошла массовая драка

    В Сети появилось видео массовой драки с участием спортсменов, тренеров и зрителей, которая произошла в Краснодаре на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти знаменитого атлета Бесика Кудухова.

    На этот турнир, посвященный погибшему в ДТП на Кубани четыре года назад двукратному призеру Олимпиад, четырехкратному чемпиону мира по вольной борьбе Бесику Кудухову, приехали более 200 юных спортсменов из 11 регионов России и Казахстана. По словам специалистов, это самые талантливые борцы страны, ближайший резерв главной сборной РФ.

    Соревнования во дворце спорта "Олимп", собравшие, кстати, довольно много зрителей, проходили в обычном режиме, пока в одной их схваток на ковер не вышли представители двух южных республик.

    Этот поединок атлетов проходил с явным преимуществом борца в красном трико. И вот уже в конце противостояния на видео видно, как его соперник в синем трико проводит прием. Дальше судья дает команду продолжить поединок, и он возвращается в центр ковра. И тут в него летит какой-то предмет, который он отшвыривает ногой, после чего к борцу подбегают представитель борца-соперника и наносит ему удар по лицу.

    А уже после этого в течение нескольких минут продолжается драка с участием большого числа людей, Правда, организатором довольно быстро удается утихомирить оппонентов, и соревнования продолжились.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" один из свидетелей происходившего, ЧП произошло в немалой степени по вине борца в синем трико. Он проигрывал в схватке своему оппоненту в красном трико девять баллов (то есть от "чистого" поражения его отделял один балл) и решил пойти ва-банк. Но - и это видели все зрители - перед проведением броска он "боднул" своего соперника в грудь.

    Представители борца в красном трико выбросили на ковер специальный предмет, что означало просьбу к судье о пересмотре эпизода. Однако другой атлет отбросил его ногой в сторону, что в борцовском мире означает неуважение к сопернику. Как раз после этого и началась некрасивая потасовка.

    Уже известно, что президент Федерации спортивной борьбы России олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили пообещал "жестко наказать" всех участников этой драки.

    Свою проверку этого происшествия собирается провести и полиция столицы Кубани.

    Поделиться