26.09.2017 22:36
    Поделиться

    Солдатские матери поздравили Петра Порошенко, пожелав ему импичмента

    На заседании "Комитета матерей и родственников погибших воинов АТО", состоявшемся 26 сентября в Харьковской области, матери погибших на Донбассе военнослужащих потребовали от Верховной рады инициировать импичмент президента Украины Петра Порошенко. Таким образом солдатские матери поздравили Порошенко с днем рождения. Об этом сообщает ресурс "Реформы Украины".

    "Порошенко обещал закончить войну еще в 2014 году, поэтому мы за него голосовали, - заявила Мария Ивченко, мать погибшего на Донбассе военнослужащего. - Если бы он это сделал, наши дети остались бы живы. Мудрые правители умеют договариваться и нести мир и спокойствие в наши дома. А мы уже более трех лет получаем гробы. Поэтому Порошенко пора ответить за свои преступления".

    Ее поддержала Галина Павленко, мать офицера, погибшего в 2015 году под Дебальцево.

    "Мы долго терпели, думали, что скоро все закончится, как обещал Порошенко, но конца и края этому не видно, - сказала она. - Так может пора ему уже слазить с трона? Пусть приходит на его место нормальный президент, который сможет со всеми договориться и заключить мир".

    Поделиться