26.09.2017 03:01
    Поделиться

    США заявили о непричастности к гибели российского генерала

    Государственный департамент США не согласен с заявлениями России о том, что Вашингтон косвенно поддерживает ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГ) и что российский генерал погиб в Сирии из-за двуличной позиции американцев. Об этом в беседе с РИА Новости сказал представитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов.

    "Заявления, что США поддерживают ИГ или потворствовали гибели российского командира, не основываются на фактах, - отметил сотрудник госдепа. - США и коалиция имеют одну цель: разгром ИГ".

    Собеседник агентства добавил, что Вашингтон продолжит реализацию механизма избежания конфликтов с Москвой, "но комментарии, сделанные российскими официальными лицами, не являются правдивыми и не помогают делу".

    В воскресенье министерство обороны России сообщило, что генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в районе сирийского города Дейр-эз-Зор во время минометного обстрела террористов. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что гибель российского генерала в Сирии - это та цена, которую заплатила Москва за двуличность Вашингтона в вопросе урегулирования кризиса в регионе.

    Поделиться