27.09.2017 19:39
    Поделиться

    Испанская полиция заблокирует участки для выборов в Каталонии

    Полиция Испании будет блокировать участки для выборов в Каталонии
    Власти Испании намерены закрыть доступ на избирательные участки в Каталонии. Стражи порядка в субботу опечатают все образовательные учреждения, в которых предполагалось установить урны для голосования. Возле входов на участки 1 октября будут дежурить представители правоохранительных органов.

    Они же должны проследить, чтобы сепаратисты не организовывали голосование на улице - в пределах 100 метров от школ. Эта задача, согласно приказу прокуратуры, ляжет в основном на плечи представителей регионального корпуса полиции (моссос), посильную помощь им должны оказать Гражданская гвардия, Национальная и муниципальная полиция.

    Правда, остается еще решить вопрос с урнами. Их до сих пор не нашли. Правоохранительные органы полагают, что спрятать их помогли некоторые бизнесмены, имеющие в своем распоряжении грузовые транспортные средства. По данным источников, близких к расследованию, в этом деле могут быть замешаны несколько пекарен и одна крупная продуктовая сеть. Следователи полагают, что урны для голосования уже доставлены в города и муниципалитеты Каталонии, и их осталось лишь установить на избирательных участках. В связи с этим на выходных полиция будет тщательно досматривать все подозрительные транспортные средства.

    Поделиться