27.09.2017 02:59
    Поделиться

    Юрген Клопп: В игре со "Спартаком" нам не повезло

    Московский "Спартак" удержал боевую ничью в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (1:1). И главный тренер английского клуба Юрген Клопп был предсказуемо недоволен таким исходом.

    Юрген Клопп: Мы не самая удачливая команда. Мы провели хороший матч против соперника, который играл с явным акцентом на оборону. "Спартак" забил гол после превосходного удара со штрафного, но мы смогли отыграться. "Ливерпуль" создал четыре-пять стопроцентных моментов, однако не использовал их. Этого уже нельзя изменить, но групповой этап продолжается и у нас хорошие шансы пройти дальше. Да, мы могли и должны были выигрывать в обоих стартовых матчах, однако не добились этого результата. Надо продолжать работать и надеяться, что в следующих играх нам повезет больше.

    В стартовом составе вышли Салах, Мане, Фирмино, Коутинью. Вы и дальше планируете использовать эту четверку игроков в атаке?

    Юрген Клопп: Посмотрим и оценим их состояние. Конечно, хорошо, когда в твоем распоряжении есть такие сильные атакующие футболисты. Но они должны быть в любом случае в хорошей форме. Сегодня был очень интенсивный матч. Не так уж важно, какие фамилии в стартовом составе. Главное, чтобы команда играла хорошо. Мы должны создавать моменты, нагнетать давление у ворот соперника. Сегодня мы создали много у ворот "Спартака", но много и не реализовали. И это то, над чем нам предстоит основательно поработать.

    Сегодня у вашей команды был выход "4 в 2". Почему не использовали такой отличный шанс?

    Юрген Клопп: Это всегда хороший вопрос в футболе - почему не забили. Нам не повезло. Наверное, мы принимали неправильные решения в решающий момент. Единственный способ изменить это - работать. Плюс оба вратаря "Спартака" много раз выручали свою команду.

    Достаточно ли вы получили информации по двум матчам, чтобы оценивать дальнейшие перспективы "Ливерпуля"?

    Юрген Клопп: Да, мы увидели достаточно, чтобы оценить силу соперников. Мы знали, что у "Спартака" сейчас очень много травмированных футболистов, но понимаем, что тот же Промес и другие хорошие игроки к ответному матчу наверняка вернутся в строй. Уверенности в футболе не может быть слишком много, но мы верим, что сможем выти в плей-офф из этой группы. У нас есть для этого все возможности. Ребята очень стараются, мы создаем давление и будем продолжать стараться добиваться нужного результата.

    Как вам атмосфера на стадионе?

    Юрген Клопп: Не могу сказать, что я так уж сильно интересуюсь атмосферой в гостевых матчах. Меня скорее беспокоит, что происходит на нашем стадионе. Но мне понравилась атмосфера, все было отлично.

    Поделиться