27.09.2017 23:43

"МЮ" разгромил ЦСКА в матче Лиги чемпионов

Столичный ЦСКА проиграл дома в рамках второго тура группового этого Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - 1:4. Дубль у гостей оформил Ромелу Лукаку, еще по мячу провели Антони Марсьяль и Генрих Мхитарян. У армейцев отличился Константин Кучаев.

"Это лучший ЦСКА, против которого я когда-либо играл", - заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью. Вероятно, португалец льстил армейцам. Так считает и рулевой "красно-синих" Виктор Гончаренко, который честно заявил: Моуринью, скорее всего, лукавит. Что, впрочем, отнюдь не означало, что "красные дьяволы" отнесутся к своему сопернику без должного уважения.

Как и сообщалось, болельщики армейцев устроили красочный перформанс: в момент появления команд на поле на центральной трибуне появился лозунг "Мы ЦСКА! Мы победим!". На кого такая атмосфера точно подействовала, так это на Гончаренко. Казалось бы, у него есть богатый опыт участия в Лиге чемпионов, но было заметно, как он нервничает.

Первые пять минут Гончаренко провел у бровки, то и дело бросая взгляд на трибуну. И если до второго гола гостей на 19-й минуте в исполнении Марсьяля, белорус активно жестикулировал и подсказывал своим игрокам, то после него он заметно успокоился. Махнув рукой, Гончаренко направился к скамейке, громко выговаривая что-то в адрес защитников.

По сути, исход встречи не вызывал сомнений уже после первого тайма, в котором "МЮ" вполне мог забить больше трех мячей. Впрочем, и армейцы пару раз все-таки показали себя в атаке. Лучше всех выглядел Александр Головин, а вот Витиньо откровенно разочаровал. Как и защитная линия ЦСКА, с которой англичане творили все, что им вздумается.

Уже в начале второй половины гости довели счет до неприличного: отличился Мхитарян, для которого этот матч стал юбилейным, 50-м за "МЮ". Концовку встречи команды откровенно доигрывали. Моуринью сделал все три замены, а армейцы, понимая, что англичане могут забить и больше четырех, сосредоточились на владении мячом. И при этом смогли даже забить: уже на 90-й минуте отличился вышедший на замену Кучаев.

ЦСКА проиграл "МЮ", что, впрочем, не стало большой неожиданностью. В следующем туре в рамках группы "А" армейцы 18 октября примут "Базель", а "Бенфика" сыграет дома с "красными дьяволами".