Поделиться

    Moody’s повысило кредитный рейтинг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА до Ba3

    27 сентября 2017 года рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (далее - "Moody’s") повысило кредитные рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА: рейтинг необеспеченного долга и депозитов с B1 до Ba3, долгосрочную оценку риска контрагента (CR Assessment) с Ba3 до Ba2. Прогноз по рейтингам "Стабильный".

    Основным фактором повышения уровня рейтинга необеспеченного долга и депозитов стало включение Банка в список системно значимых кредитных организаций, обновленный перечень которых был опубликован на сайте Банка России 13 сентября 2017 г. По мнению агентства, решение Банка России свидетельствует о высокой вероятности предоставления поддержки Банку в случае необходимости, что позитивно влияет на устойчивость Банка и минимизирует риски контрагентов.

    Эксперты агентства высоко оценили показатели прибыльности Банка, которые на протяжении последних кварталов демонстрируют позитивную динамику на фоне расширения масштабов деятельности Банка и снижения стоимости риска. Moody’s ожидают постепенное улучшение качества активов и устойчивых финансовых результатов Банка на горизонте следующих 12-18 месяцев, что окажет поддержку капиталу Банка.

    Контактная информация

    МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК

    Для инвесторов

    Эрик де Бошам Edebeauchamp@mkb.ru +7-495-797-4222 доб. 6150

    Сергей Лукьянов Lukyanov@mkb.ru +7-495-797-4222 доб. 6223

    Для СМИ

    Габисония Елена Zhmaeva@mkb.ru +7-495-797-4222 доб. 6769

    Справочная информация

    ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" - универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг  для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций.

    В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на II квартал 2017 г. Банк входит в Топ-3 частных банков по общему объему активов. По версии Forbes Банк входит в Топ-3 рейтинга надёжности российских частных банков. Банк в настоящий момент имеет рейтинги кредитоспособности уровня "Bа3" с "Стабильным" прогнозом от Moody's;  "BB-" со "Стабильным" прогнозом от Fitch; "ВВ-" со "Стабильным" прогнозом от S&P; "А- (RU)" по национальной шкале с "Позитивным" прогнозом от АКРА.  Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был размещен в 2006 г. . Входит в список системно значимых кредитных организаций Банка России.

    Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является бенефициарным владельцем 56,8% акций Банка, оставшиеся 43,2% акций Банка принадлежат миноритарным акционерам. Банк провел первичное публичное размещение своих акций в июне 2015 года на Московской бирже, а с июня  2016 года акции Банка (торговый код CBOM) включены в состав Индексов ММВБ и РТС. Free-float Банка на конец 1 полугодия 2017 года составил 25%.

    С более подробной информацией о Банке можно ознакомиться на сайте http://mkb.ru/

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"

    Поделиться