27.09.2017 12:21
    Поделиться

    Собянин открыл новый завод измерительных приборов

    Производство точных немецких манометров и других измерительных приборов открылось в Новой Москве. Мэр Сергей Собянин запустил заводскую линию в деревне Николо-Хованское, здесь теперь будут работать более 100 высококлассных специалистов.

    Завод открылся под брендом, широко известном во всем мире почти 30 лет. В Москве немецкий производитель работал с 1995 года, приборы хорошо покупали нефтедобытчики, машиностроители, энергетики, фармацевтические гиганты. Два года назад немцы решили открыть новую линию и начали выбирать регион. Неплохое предложение сделали власти Татарстана. Инвесторам настоятельно советовали строить комплекс в Елабуге, но те выбрали Москву. И не пожалели. Столичное правительство оперативно помогло с разрешительными документами, и буквально за год в ТиНАО возвели целый завод. Теперь европейцы расширят производство и, как они рассчитывают, выйдут в 2018-м на годовую выручку 1,7 млрд руб. Так что компания станет одним из крупнейших налогоплательщиков Москвы. Как только план будет достигнут, производители подадут в мэрию заявку на присвоение статуса промышленного комплекса. Это позволит экономить до 25% на различных отчислениях.

    Во вторник в столице открылось еще одно предприятие - первая в России фабрика детской ортопедической обуви в технополисе "Москва". "Новая индустриализация города - это уже не планы и надежды, а свершившийся факт, - прокомментировал Собянин. - Новые предприятия создают и зарубежные, и отечественные инвесторы". Как отметил мэр, Москва продолжит поддерживать промышленников. Вскоре власти намерены дать льготы производителям при подключении заводов к инженерным сетям.

    Поделиться