27.09.2017 15:50
    Поделиться

    Под Самарой силовики нашли схрон с гранатометами и взрывчаткой

    В Самарской области правоохранители обнаружили тайник с крупной партией оружия, боеприпасов и взрывчатки, принадлежащий одной из ОПГ. Об этом сообщило в среду СУ СК России по Самарской области.

    Схрон был найден вчера на территории Волжского района. Оперативники изъяли из тайника три ручных противотанковых гранатомета "РПГ-18", реактивный пехотный огнемет "Шмель", два автомата АК-74 и четыре магазина к ним, мелкокалиберную винтовку ТОЗ-12.

    Кроме того, в тайнике хранились четыре выстрела осколочно-гранатометных  "ВОГ-25", унифицированный запал, запал дистанционный к гранатам марки "РГО" и "РГН", восемь светошумовых гранат "Заря-2", две сигнальные мины "СМ", четыре осветительных ракеты и не менее тысячи патронов различного калибра.

    Помимо оружия в схроне был запас взрывчатки - более четырех килограммов пластида, а также четыре промышленных электродетонатора и механизм для самодельных взрывных устройств, переделанный из автомобильной сигнализации.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Следователи уточнили, что тайник был обнаружен в ходе расследования убийства, совершенного киллером одной из ОПГ в Самаре еще в конце мая 2014 года.

    Поделиться