27.09.2017 16:32
    Поделиться

    Лучшие калининградские бизнесмены получат "Янтарных Меркуриев"

    В Калининградской области стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе "Янтарный Меркурий" - региональном этапе премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". Награждать лучших предпринимателей в регионе будут уже в восьмой раз. "Российская газета" является постоянным партнером премии.

    Конкурс на лучшее региональное предприятие учредила Калининградская торгово-промышленная палата в 2010 году. С тех пор победителями и лауреатами в различных номинациях стали около пяти десятков калининградских компаний.

    В этом году, как сообщили в Калининградской ТПП, конкурс проходит по 12 номинациям. Эксперты выберут лучшее малое предприятие в сфере производства, услуг, торговли, сельского хозяйства, инноваций и обработки янтаря. А также самого успешного экспортера и организацию, которая занимается импортозамещением. Кроме того, предусмотрены номинации "Успешный старт", "Работодатель года", "Инвестор года" и "Лучший региональный бренд".

    Участниками конкурса могут стать организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионе, - вне зависимости от того, являются ли они членами Калининградской торгово-промышленной палаты или нет. К соревнованию не допускаются победители и лауреаты конкурса последних трех лет - это главное отличие "Янтарного Меркурия" 2017 года.

    Прием заявок на сайте Калининградской торгово-промышленной палаты продлится до 17 октября 2017 года. Затем до 1 ноября с документами будут работать члены экспертного совета. Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 ноября. Победители получат дипломы и статуэтки с янтарем и смогут использовать эмблему конкурса в качестве своеобразного знака качества. 

    Поделиться