27.09.2017 10:16
    Поделиться

    ФСБ: Украинцы продолжают ехать в Крым после курортного сезона

    Поток граждан Украины, желающих отдохнуть в российском Крыму, не прекращается, несмотря на похолодание и плавное завершение курортного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления УФСБ по Республике Крым.

    По данным пограничников, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп в это время ежедневно проходят 8500-9000 человек и пересекают более 1000 автомобилей. В выходные эти показатели вырастают до 11-12 тысяч человек и 1500 машин соответственно.

    На пунктах пропуска Армянск и Джанкой сейчас идет реконструкция, которая позволит до минимума сократить время ожидания в очереди и упростить процедуру государственного контроля. Пока круглосуточное оформление пешеходов происходит в специально оборудованных модулях. Автомобили в Армянске пропускают через четыре полосы в каждом направлении, в Джанкое - через пять, как на въезд в Россию, так и на выезд.

    Благодаря современному оснащению, пограничники, таможенники и инспекторы Россельхознадзора постоянно пресекают провоз через границу запрещенных товаров, веществ и оружия. Только с начала этого года изъяты свыше 30 килограммов наркотиков и их прекурсоров, несколько единиц оружия и более 200 патронов, обнаружено порядка 30 тайников. На территорию Украины возвращено около 4000 партий запрещенных к ввозу в Россию товаров и 8000 готовых изделий без надлежаще оформленных документов.

    Поделиться