27.09.2017 13:02
    Поделиться

    В Новороссийске биеннале открылась в заводских цехах

    В Новороссийске открылась V Международная биеннале. Выставка проходит в новом арт-центре "Ангар", который расположился… в двух бывших заводских цехах, где когда-то собирались металлоконструкции и выпускалась различная печатная продукция.

    Общая площадь экспозиции (она крупнейшая и первая такого рода на Кубани) - около 1500 квадратных метров. Свои работы выставили более 70 мастеров из полутора десятков регионов России, а также Италии, США, Греции, Турции, Бельгии, Казахстана и Хорватии.

    - Наша биеннале проводится в пятый раз, - рассказывают ее организаторы, новороссийские галеристы и коллекционеры Игорь и Наталья Дорофеевы. Но в этом году фестиваль впервые получил международный статус. "Концепция выставки - "Дом", она дает возможность показать художникам свое отношение к происходящему в нашем мире - нашем общем доме, и интерпретировать через творчество свое представление о нем. Здесь представлены инсталляции, интерактивные объекты, видео-арт, живопись, графика, художественная фотография и монументальная скульптура. Надеемся, эта выставка привлечет внимание властей и общественности края к проблемам развития современного искусства.

    Проведение биеннале поддержали министерство культуры Кубани и администрация города Новороссийска.

    …Кстати, традиционную красную ленточку организаторы решили не перерезать. Ее попросту заменили на приваренную цепь, которую фрезой мастерски разрезал Игорь Дорофеев.

    Поделиться