27.09.2017 18:50
    Поделиться

    Застрявшим на Керченской переправе предоставили бесплатное питание

    На Керченской паромной переправе для пассажиров и автомобилистов, ожидающих окончания шторма и погрузки на паромы, организовано бесплатное питание. Об этом сообщила пресс-служба "Морской дирекции".

    С вечера понедельника, когда паромы из-за сильного ветра встали у причалов, в портах "Крым", "Кавказ" и находящихся поблизости транспортных площадках сейчас скопилось в общей сложности около 2200 автомобилей. Больше всего фур, привозящих на полуостров продукты и товары народного потребления. Так, на площадке в Славянске на Кубани сейчас припаркованы 475 грузовиков, а в аэропорту Керчи - 595.

    К сожалению, прогнозы для водителей пока неутешительные: сильный ветер будет мешать движению паромов до первой половины дня 29 сентября. Поэтому "Морская дирекция" с администрацией Керчи и МЧС России организовали для пассажиров регулярное бесплатное горячее питание и предоставление напитков - чая и воды.

    От МЧС в порту "Крым", где ждут улучшения погоды 1500 человек, работают две полевые кухни с бесплатной выдачей каши, чая и горячей воды. Организовано постоянное патрулирование территории силами спасателей.

    - На территории накопительных площадок расположены залы ожидания, которые оборудованы комнатой матери и ребенка, медпунктами, системами кондиционирования, местами общественного питания, санитарными узлами, предусмотрен бесплатный Wi-Fi, - рассказала пресс-секретарь "Морской дирекции" Анна Дятловская. - Также планируется открытие дополнительного зала ожидания, где для удобства и комфортного отдыха пассажиров будут размещены кровати.

    Пассажиров и автомобилистов по-прежнему просят воздержаться от прибытия в сторону Керченской паромной переправы до 29 сентября.

    Поделиться