27.09.2017 00:11

"Севилья" разгромила "Марибор" в Лиге чемпионов

Испанская "Севилья" разгромила на своем поле словенский "Марибор" (3:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, обе команды стартовали в группе "Е" с ничьих. "Севилья" разошлась миром с "Ливерпулем" - 2:2, а встреча "Марибора" со "Спартаком" завершилась со счетом 1:1.

Словенцы бодро начали гостевой матч, но все карты им спутал гол Бен Йеддера на 27-й минуте встречи. Еще через 11 минут Бен Йеддер оформил дубль, а уже в концовке на 83-й минуте реализовал пенальти, записав себе в актив хет-трик. К этому моменту игровое превосходство "Севильи" не вызывало сомнений.

За весь матч гости сподобились на всего один удар в створ ворот. В итоге "Севилья" набрала четыре очка и вышла в единоличные лидеры группы "Е". У "Спартака" и "Ливерпуля" по два балла, а у замыкающего квартет "Марибора" - одно очко.