27.09.2017 13:24
    Поделиться

    СМИ: Целью атаки на аэропорт в Кабуле был глава Пентагона

    Радикальное движение "Талибан" (запрещенная в РФ организация), взяв на себя ответственность за ракетную атаку на международный аэропорт Хамида Карзая в Кабуле, заявило, что их целью был министр обороны США Джеймс Мэттис, который прибыл в Афганистан с необъявленным визитом вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает Tolo News.

    Телеканал со ссылкой на источники отмечает, что по авиагавани было выпущено до 20 ракет, после чего аэропорт, а также прилегающие районы были эвакуированы. В то же время были отменены все рейсы.

    Атака произошла около 11:15 по местному времени, через несколько часов после прибытия в страну Мэттиса и Столтенберга для переговоров с афганскими официальными лицами.

    В ходе совместной пресс-конференции с президентом Афганистана Ашрафом Гани генсек НАТО заявил, что это нападение стало признаком слабости со стороны "Талибана", а Мэттис назвал атаку преступлением. В то же время Гани указал на то, что в настоящее время на месте находится Группа реагирования на кризисные ситуации, и что спецназ взял под контроль ситуацию.

    Поделиться