27.09.2017 11:44
    Поделиться

    В Госдуме назвали сроки восстановления чартеров "ВИМ-Авиа"

    Чартерные рейсы "ВИМ-Авиа" будут совершаться по расписанию на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам председатель профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

    По его словам, "Единая Россия" держит на контроле эту ситуацию.

    Полностью ситуация с российским авиаперевозчиком, в результате которой пострадали десятки тысяч пассажиров, будет решена 3-4 октября, заверил Москвичев.

    - В первую очередь мы ставим задачу вывезти около 40 тысяч людей из-за границы, - подчеркнул глава комитета. Депутаты, кроме того, рекомендуют создать резервный фонд при министерстве транспорта, чтобы "министр мог в первую очередь обеспечить транспортировку пассажиров, а там, где пассажиры находятся в аэропортах более 4 часов, обеспечить питанием".

    В нижней палате хотят получить информацию из первых рук. На сегодняшнем пленарном заседании Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил Евгению Москвичеву рассмотреть вопрос о приглашении в нижнюю палату парламента представителей Минтранса РФ и Росавиации для обсуждения ситуации с авиакомпанией.

    По данным Ростуризма, за границей находятся почти 39 тыс. туристов, которые должны были лететь рейсами "ВИМ-Авиа", в основном они сосредоточены в Турции. На российских курортах "застряли" 1,55 тыс. туристов.

    Поделиться