27.09.2017 19:13
    Поделиться

    В Росгвардии объяснили массовую закупку хрустальных погон

    Награждение генералов, отслуживших по 30 и более лет, хрустальными погонами является воинской традицией нашей страны. Об этом во вторник, 27 сентября, напомнили в Росгвардии, пояснив массовую закупку ведомством такой продукции.

    "Вручение символических погон является давней воинской традицией, которой придерживается и Росгвардия в поощрении своих офицеров. Такие относительно недорогие в денежном эквиваленте подарки бесценны как поощрение и часто становятся семейными реликвиями, передающимися по наследству сыновьям и внукам", - цитирует сообщение Росгвардии ТАСС.

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что федеральная служба объявила тендер на поставку 104 пар погон для генерал-майоров, генерал-лейтенантов и генерал-полковников, выполненных из хрусталя. Каждая пара изделий при этом должна упаковываться в специальную сувенирную коробку, обитую бордовым бархатом. Общая сумма закупки может составить около 582 тысяч рублей. Стоимость пары хрустальных погон оценивается примерно в 5,6 тысячи рублей.

    Ранее традиции награждать высших офицеров такими сувенирами придерживались во Внутренних войсках МВД.

    Поделиться