27.09.2017 09:22
    Поделиться

    В Twitter удвоили лимит символов в одном сообщении

    В Twitter совершили мини-революцию: увеличили количество вмещаемых в одном твите символов со 140 до 280. За прошедшие 11 лет это первое нововведение, связанное с лимитом сообщений.

    Как уточнили сами разработчики, на проблемы, связанные с ограничения количества знаков, обычно жаловались англоязычные пользователи.

    "Иногда мне приходится удалять слово, которое передает важный смысл или эмоцию, либо я вообще не отправляю свой твит. Запись на японском вмещает в одном твите больше информации, чем на английском, испанском, португальском или французском. Мы хотим, чтобы любой пользователь легко проявлял себя в Twitter", - пояснила менеджер по продуктам Twitter Алиса Розен.

    Вот как отображается один и тот же текст на разных языках:

    Анализ показал, что всего 0,4 процента твитов, отправленных на японском языке, содержат 140 символов. Для англоязычных микроблогеров этот показатель 9 процентов. Большинство японских твитов состоят из 15 символов, большинство английских - из 34-х.

    Таким образом, расширение лимита будет действовать для всех языков, кроме японского, китайского и корейского.

    Пока писать твиты максимальной длиной 280 знаков сможет ограниченное количество пользователей. В ближайшее время новые правила распространятся на всех микроблогеров.

    Поделиться