28.09.2017 14:38
    Поделиться

    АСВ: "М Банк" отозвал свое заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа"

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в официальном сообщении для СМИ заявило о том, что ходатайство о признании авиакомпании банкротом, поданное "М Банком", временно отозвано.

    "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" является должником ЗАО "М БАНК". В связи с неисполнением условий кредитного договора конкурсный управляющий банком обратился за судебной защитой, - отмечается в сообщении, поступившем в "Российскую газету". - Вступившее в силу решение суда также не было исполнено авиакомпанией. Действуя в интересах кредиторов банка, конкурсный управляющий ЗАО "М Банк" был вынужден применить крайнюю меру воздействия на должника - инициировать процедуру его банкротства".

    Но учитывая возникшую социальную напряженность, связанную с ситуацией вокруг "ВИМ-Авиа", конкурсный управляющий банком принял решение обратиться в суд с ходатайством о возвращении заявления. Как отмечается в сообщении, дальнейшие действия кредитора будут сделаны после "определения позиции Правительства РФ".

    Напомним, что 26 сентября "М Банк" в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал иск в Арбитражный суд Татарстана о признании авиакомпании "ВИМ-Авиа" банкротом. Сумма исковых требований - 88,3 миллиона рублей.

    Поделиться