28.09.2017 15:10

Жительница Саратова стала чемпионкой мира среди пожарных

Саратовчанка Анна Стародымова стала чемпионкой мира по пожарному спорту. На IV чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, который проходит в турецком городе Измире, она заняла первое место, поднявшись по пожарной лестнице за 7,24 секунды.

Уже на предварительном забеге спортсменка показала лучший результат - 7,25 секунды.

В финале ближайшая соперница Стародымовой Виктория Осипова из Белоруссии отстала от нее на 0,38 секунды.

В этом году Анна Стародымова впервые выступает в составе российской женской сборной команды по пожарному спорту. Ранее она выступала в составе юношеской сборной страны.

Год назад, как уже рассказывала "Российская газета", Анна на чемпионате мира среди девушек установила рекорд, поднявшись по пожарной лестнице всего за 7,14 секунды.