28.09.2017 11:19
    Поделиться

    Новым председателем кубанского парламента стал Юрий Бурлачко

    Сегодня на первой сессии шестого созыва Законодательного Собрания Краснодарского края спикером кубанского парламента избран Юрий Бурлачко. Присутствовавшие на заседании депутаты выбрали его единогласно.

    Юрий Бурлачко впервые вошел в кубанский депутатский корпус, он избран депутатом 10 сентября нынешнего года по партийному списку "Единой России". Примечательно, что состав краевого парламента сократился на треть - со 100 до 70 человек, из которых 60 представляют "ЕР". КПРФ и ЛДПР получили по три мандата, "Справедливая Россия" и Партия роста - по одному, еще два места заняли самовыдвиженцы.

    Владимира Бекетова, бессменно возглавлявшего кубанский парламент с 1995 года, региональный политсовет "ЕР" предложил президиуму генерального совета на должность члена Совета Федерации - представителя от Законодательного Собрания Краснодарского края.

    - Владимир Бекетов - авторитетный и уважаемый политик, обладает огромным опытом законотворческой деятельности, который наверняка будет востребован в Совете Федерации, - подчеркнул секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Гриценко.

    Справка "РГ"

    Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске. Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт (теперь Кубанский государственный аграрный университет) по специальности "Гидромелиорация". Затем получил диплом юриста в Кубанском государственном университете. С 1995 по 2002 годы Бурлачко занимал должность заместителя председателя избирательной комиссии Краснодарского края. Затем трудился в региональной администрации. В 2010 году его избрали председателем избирательной комиссии Краснодарского края. В октябре октября 2015 года он стал вице-губернатора Кубани по внутренней политике. Женат, имеет двоих детей.

    Поделиться