28.09.2017 13:04
    Поделиться

    Пассажиров Керченской переправы поселили в плацкартных вагонах

    На Керченской переправе в порту "Крым" для пассажиров и автомобилистов, ожидающих возобновления движения паромов, пригнали восемь плацкартных железнодорожных вагонов, в которых разместили около 500 человек. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе "Морской дирекции".

    Также расконсервирован дополнительный зал ожидания, способный вместить более 100 человек. Женщинам, детям, пожилым людям и инвалидам выдают пледы и раскладушки. Всех ожидающих улучшения погоды по-прежнему обеспечивают бесплатным горячим питанием, водой и чаем. Сегодня в 14 часов для пассажиров проведет бесплатный концерт группа "Курага" из Коктебеля.

    По состоянию на 12 часов 28 сентября в порту "Крым" ожидают паромов 720 легковых автомобилей, 44 автобуса, 120 грузовиков. В порту "Кавказ" - 345 легковушек, 84 автобуса и 192 грузовика. На накопительной площадке Славянска на Кубани тем временем скопилось уже  650 грузовиков. В аэропорту Керчи - 768 фур.

    - Переправа не работает уже 62 часа, и порывы ветра по -прежнему достигают 25-27 метров в секунду, - рассказала пресс-секретарь "Морской дирекции" Анна Дятловская. - По прогнозам переправа может возобновить работу во вторую половину дня в пятницу.

    Поделиться