28.09.2017 01:00
    Поделиться

    Россиян на Бали призвали к осторожности

    Посольство РФ в Индонезии призвало россиян соблюдать меры предосторожности на Бали. Гора Агунг, чуть более 3000 метров в высоту и расположенная примерно в 75 километрах от основных туристических мест Куты и Семиньяка, подала "сигналы пробуждения" в августе впервые более чем за полвека.

    "Вероятность извержения достаточно высока, но предсказать, когда это произойдет, невозможно", - заявил представитель индонезийского агентства по борьбе со стихийными бедствиями Сутопо Нугрохо.

    В связи с этим российская дипмиссия обратилась к российским туристам с просьбой "использовать респираторные или медицинские маски либо любые тканевые повязки, полотенца (желательно увлажненные) для защиты дыхательных путей; носить защитные солнечные очки и закрытую одежду для предотвращения ожогов; в помещениях плотно закрывать окна и двери; без необходимости не выходить на улицу". Также рекомендуется иметь при себе запас воды и продуктов.

    Сейчас на Бали находится около ста российских туристов. А из зоны возможного извержения вулкана Агунг эвакуировано около 75 тысяч человек.

    Поделиться